В Крыму промаркировано около 400 километров туристских трасс

Новости

В Крыму  промаркировано около 400 км туристских трасс, расположенных в горно–лесной зоне полуострова. Об этом сообщил начальник Крымской контрольно-спасательной службы Владимир Мельников на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По его информации, на сегодняшний день  уже промаркировано 241 км трасс в Юго-Западном Крыму  и 125 км — в Юго-Восточном.

«Всего планируется промаркировать 980 км туристских трасс, и работы будут  завершены к середине лета», — сказал В. Мельников.

Эксперт по вопросам туристической маркировки и бережного туризма Иво Докоупил демонстрирует новый указатель

По его словам, маркировка туристских трасс реализуется в рамках проекта  развития сотрудничества Посольства Чешской Республики в Украине. В проекте участвуют Крым, Закарпатская и Ивано-Франковская области.

Иван Почух

Как сообщил Иван Почух, чрезвычайный и полномочный посол Республики Чехия в Украине, в 2013 году на реализацию данного проекта выделено 11 тысяч евро.

Он также отметил, что помимо маркировки на маршрутах устанавливаются  указатели на двух языках: русском и английском.

«Указатели есть только на русском и английском языках, так как большинство людей в Крыму говорят на русском языке. Это никак не связано с языковым вопросом», — сказал И. Почух.