Правоохранители проверят закупки ялтинского «Комбината благоустройства»

IPC Ялта

Правоохранители проводят проверку законности расходования бюджетных средств коммунальным предприятием Ялтинского горсовета «Комбинат благоустройства». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.

Проверку будет проводить ялтинский отдел Государственной службы по борьбе с экономической преступностью. Основанием для проверки стал недавно проведенный тендер по закупке деталей для автомобилей КП «Комбинат благоустройства», по результатам которого в феврале 2013 года был подписан договор с ООО «ПМТО «Авто-Комплект» на сумму 549 тысяч гривен.

Напомним, 18 февраля по результатам торгов КП ЯГС  «Комбинат благоустройства» заключило договоры с севастопольским ООО «Предприятие материально-технического обеспечения «Авто-Комплект» по закупке узлов и деталей для своих автомобилей. Сумма договора составила 548,8 тысячи гривен.

В обоих тендерах помимо «ПМТО «Авто-Комплект» участвовало только севастопольское ООО «Детали Машины».

Учредителями ООО «ПМТО «Авто-комплект» являются жители Севастополя – Ярослав, Игорь и Лариса Ленько. Согласно данным ЕГРПОУ, до 2011 года те же лица входили в состав учредителей и второго участника торгов — ООО «Детали Машины».

 Отметим, что ноябре 2012 года КП ЯГС «Комбинат благоустройства» также подписал  аналогичные договоры с ООО «ПМТО «Авто-Комплект» по закупке деталей для автомобилей и двигателей внутреннего сгорания. Тогда сумма договора составила 716 тысяч гривен, то есть на 168 тысяч гривен дороже, нежели в этом году.