Ялтинскую набережную освобождают от аттракционов

IPC Ялта

На набережной Ялты демонтируют аттракционы, установленные без разрешительных документов. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил начальник инспекции по благоустройству Олег Пихтерев, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

В частности, как сообщил О. Пихтерев, вчера с набережной в районе «Макдональдса» были демонтированы и вывезены детские аттракционы — вертолетики, машинки, паровозики и другие. Как пояснил в комментарии «Центру» О.Пихтерев, часть аттракционов предпринимателя располагалась на самовольно занятой территории. Эти аттракционы предприниматель демонтировал и вывез за свой счет, другие, располагавшиеся в границах дислокации, остались на месте.

Кроме того, был выявлен факт самовольно занятой части территории объекта благоустройства путем установки аттракционов в районе стелы городам-побратимам. На момент проверки разрешительные документы на установку тира, кинотеатра, «рыбалочки» и аэро-хоккея в данном месте в 2013 году отсутствовали. Как отметил начальник инспекции по благоустройству, всем владельцам аттракционов выписаны предписания. Предприниматели демонтировали и вывезли свое оборудование самостоятельно. Также за счет собственника демонтируются и вывозятся еще два аттракциона — «рыбалочка» и качели.