Фирмы депутата Аржанцева разыграли между собой три миллиона на ремонт улицы в Севастополе

Новости

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской горгосадминистрации по результатам открытых торгов акцептировало предложение ПАО «Севастопольское управление дорожного строительства» на услуги по капитальному ремонту дорожного покрытия и тротуаров по ул.Воронина. Об этом сообщаетAUTOinvestigator со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Сумма договора, который должен быть заключен до 9 июля, составит 2 млн. 998 тыс. 539  грн.   (с НДС)

Описание работ (техническое  задание)  в документации  отсутствует. Указано лишь, что капремонт должен быть осуществлен на участке от ул.Большой Морской  до ул.Ленина, в районе штаба Черноморского флота Российской Федерации.

Срок выполнения работ — 2013-2014 гг. Финансирование из местного бюджета.

Помимо ПАО «Севастопольское управление дорожного строительства» (выполнившего работы по реконструкции улицы Пожарова в Севастополе),  в торгах участвовало лишь ООО «ДСУ№44″,чье предложение оказалось выше на 2%.

Как сообщал AUTOinvestigator, это не первый случай, когда данные предприятия разыгрывают миллионные тендеры между собой. Согласно данным SMIDA, 22,5% акций «Севастопольского управления дорожного строительства» принадлежат ООО «Союз КДС», которое в свою очередь принадлежит Геннадию Чикину и депутату Верховной Рады Крыма Игорю Аржанцеву. Среди учредителей ялтинского ООО «ДСУ-44″ числится ОАО «Юждорстрой», один из владельцев которого  — все тот же Игорь Аржанцев.