Милиционер хотел откупиться за 5 тысяч евро — родственники избитого крымчанина

Жизнь

20130723222931Родственники избитого милиционером Владимира Ткаченко возмущены: до вчерашнего дня милиционер не просто был на свободе, а предлагал замять дело за 5 тысяч евро, говорится в сюжете Подробностей.

Когда родственники отказались, начались звонки с угрозами. «Поступил ему звонок на телефон. С его слов, «мне сказали, что ты попал в больничку». Он говорит, да, меня готовят к операции. А там голос отвечает: «смотри, ты помнишь, что ты упал», — рассказывает Лидия Саницкая, родственница пострадавшего.

 Сам сотрудник милиции уже получил статус подозреваемого, и был допрошен в этом статусе. Сегодня суд должен избрать ему меру пресечения.

Чтобы избежать давления на следователей и свидетелей, из Джанкойской прокуратуры дело передали в прокуратуру автономии.

Как сообщал «Центр»,в Джанкойской ЦРБ находится местный житель. Ему удалили селезенку, отказала почка, мужчина потерял два литра крови. По его словам, его избили сотрудники милиции, выбивая показания.

По словам родных пострадавшего, Владимира Ткаченко на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще двух сотрудников милиции.

Джанкойской межрайонной прокуратурой зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований факт нанесения телесных повреждений местному жителю с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, что сопровождалось насилием).