Новый «министр» ЖКХ Крыма убирал в казармах минобороны РФ

Сергей Карпов, назначенный на должность «министра» жилищно-коммунального хозяйства оккупированного Крыма 15 июля, ранее занимался вывозом мусора из московских казарм.

Об этом в Facebook сообщилруководитель проекта «Майдан Закордонних Справ» Андрей Клименко, передает Центр журналистских расследований.

«В Крыму новый министр ЖКХ. Из Москвы! Был целым гендиректором московского АО. Но не простого. Это АО в составе еще одного АО — знаменитого АО «Славянка» имени Шойгу. Короче, управлял товарищ Карпов не чем-нибудь, а специализированным генеральско-офицерским жилищным фондом Минобороны РФ по Москве, а также казарменно-жилищным фондом и вывозом мусора из военных городков и генеральских дворцов столицы. А вы все про туризм», — написал Клименко.

В едином госреестре юрлиц Карпов до сих пор значится как генеральный директор акционерного общества «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» (Москва), учредителем которого выступает минобороны РФ. По данным системы СБиС, более 99% акций находятся в собственности подведомственного оборонного АО «Славянка».