Россия истребляет наш народ — Джемилев

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев во время выступления на заседании исполнительного комитета Всемирного Конгресса крымских татар вспомнил о похищенных и пропавших без вести в аннексированном Крыму.

В частности, Джемилев напомнил о судьбе члена исполнительного комитета ВККТ Эрвина Ибрагимова.

«Печально, что наш близкий и любимый всеми друг Эрвин выкраден несколько месяцев назад, и, как было здесь сказано, мы надеемся, что он появится и вернётся к семье. Но надо быть реалистами: из 22 человек, которые пропали в Крыму, Пока не нашлось ни одного. Вот с каким государством мы имеем дело. Поэтому не стройте никаких иллюзий – это государство истребляет наш народ», – цитирует Джемилева пресс-служба на его странице в Фейсбуке.

Напомним, так называемая «прокурор» Крыма Наталья Поклонская заявила, что сомневается в реальности похищения Эрвина Ибрагимова, которого в мае 2016 года увезли в неизвестном направлении люди в форме сотрудников ГИБДД. И утверждает, что Ибрагимова видели живым на территории оккупированного Крыма через месяц после его исчезновения.