Украина не причастна к покушению на Плотницкого – штаб АТО

Фото: Twitter InfoResist

Украина непричастна к покушению на главу так называемой «ЛНР» Игоря Плотницкого, происходящее в самопровозглашенной «республике» является результатом внутренней борьбы руководителей террористов за власть и передел сфер влияния.

Об этом заявил в субботу на пресс-конференции в Киеве спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Центр журналистских расследований.

«Украинская сторона непричастна к этому покушению, поскольку этоабсолютно лишено любой логики и не решит и один вопрос», — сказал Мотузяник.

Он также напомнил, что об истории предыдущих покушений на предводителей боевиков оккупированного Донбасса.

«В так называемой «ЛНР» это не первое покушение, мы помним резонансные покушения и на Мозгового, и на полковника российских войск Бушуева, и на Павла Дремова. Методы борьбы за власть в этом квазиобразовании «ЛНР» не меняются, поэтому, скорее всего, это результат внутренних разборок, передела сфер влияний, конечно, борьбы за власть», — отметил Мотузяник.

Как сообщалось, утром 6 августа в оккупированном боевиками Луганске был взорван внедорожник «Toyota Land Cruiser», в котором ехал так называемый «глава ЛНР» Игорь Плотницкий. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу.