“Власти” Крыма после “отжима” ДТЭК “Крымэнерго” менеджеров Ахметова обещают не увольнять

Новини

«Власти» Крыма заявляют, что менять сотрудников в «национализированном» ДТЭК «Крымэнерго» не будут.

Об этом заявил «министр” топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

По словам Егорова, сейчас предприятие, переименованное в ГУП «Крымэнерго», работает в штатном режиме, а весь менеджерский состав остался на своих рабочих местах, пишет «Крыминформ».

При этом «министр» не исключил возможности проведения переаттестации и увольнения работников в связи с их несоответствием занимаемой должности.

«Очень много жалоб поступало на хамство со стороны диспетчеров предприятия /«ДТЭК Крымэнерго»/. Мы обязательно проведем соответствующую работу. Хамства не будет», – отметил Егоров и подчеркнул: «Зачищать мы не будем. Все сделаем аккуратно, в соответствии с законодательством Российской Федерации».

«Глава» топливно-энергетического ведомства добавил, что сейчас ведется обсуждение вопроса, как правильно выстроить вертикаль управления ГУП «Крымэнерго».

«Расстановкой руководящих кадров будем заниматься после того, как будет утверждена структура предприятия. В первую очередь будем обращать внимание на профессионализм, опыт работы и знание проблем», – пояснил Егоров.

Напомним, «Государственный совет» Крыма 21 января принял решение о «национализации» ПАО «ДТЭК Крымэнерго» с целью «обеспечения энергобезопасности полуострова»

Накануне был обнародован контракт между «Укринтерэнерго» и российской энергетической компанией «Интер РАО», в котором Крым признается частью России. По документам, Украина будет получать из России электроэнергию только при условии 100% -го обеспечения за свой счет электроэнергией оккупированного Крыма и Донбасса, а цена поставок электроэнергии в Крым будет фиксированной и на 15% ниже нынешней.

«ДТЭК Крымэнерго» входит в холдинг ДТЭК украинского бизнесмена Рината Ахметова. Это одно из крупнейших предприятий Крыма. Основная задача компании – обеспечение потребителей полуострова стабильным электроснабжением. Площадь обслуживаемого региона – 27 000 кв. км. Общая протяженность линий ДТЭК Крымэнерго составляет 31,9 тыс. км. Суммарная мощность 270 трансформаторных подстанций 35-110 кВ достигает 6028 МВА.