Арсен Жумадилов

Статьи автора (7)
29.10.2022
Мнения
Арсен Жумадилов: Украина с Крымом и крымцами, или Дискуссия о крымских татарах

В дискуссии о правах крымских татар обидно то, что копья ломаются вокруг средств. Досада, если не сказать глупость. Ибо, не понимая ответа на вопрос «чтобы что», всегда появляется желание заблокировать, забанить. Дискуссия о целях – это разговор о видении, пишет в Facebook Арсен Жумадилов, генеральный директор ГП «Медицинские закупки Украины», военнослужащий ВСУ.

18.05.2022
Мнения
Арсен Жумадилов: Несколько раздумий в День памяти жертв геноцида крымских татар

Итак, сегодня 18 мая. Самая значительная дата в истории крымскотатарского народа. Депортация, коснувшаяся каждого. День, когда каждый год мы вспоминаем о трагическом прошлом, о сотнях тысяч погибших, когда-то живших на крымской земле. День, когда ежегодно мы мечтаем о светлом будущем, о сотнях тысяч (может и миллионах) счастливых наших потомков, которые когда-нибудь будут свободно жить на…

25.02.2022
Мнения
Жумадилов: Татары и башкиры, кумыки и ногайцы, карачаевцы и балкарцы, адыги и вайнахи – не становитесь соучасниками преступления Путина

Татары и башкиры, кумыки и ногайцы, карачаевцы и балкарцы, а также адыги и вайнахи, знайте: ваше участие в агрессии Москвы против Украины НИЧТО не оправдывает! Ни шариат, ни адаб, ни адат, пишет в Facebook Арсен Жумадилов, руководитель госпредприятия «Медицинские закупки Украины».

10.07.2021
Мнения
Жумадилов: Вы верите, что ответственные за убийства и пытки украинцев и крымских татар окажутся на скамье подсудимых в Гааге?

Ви вірите, що відповідальні за вбивства і катування українців і кримтатар опиняться на лаві підсудних у Гаазі? Якщо так, то маю погану новину. Це навряд станеться, а ви — наївний (ідіот) оптиміст.

15.10.2019
Мнения
Национальная идея крымских татар

Наличие национальной идеи или, скорее, потребность в ней – отличительная черта сообществ политических от сообществ родоплеменного типа. В сообществах племенного типа интегрированность людей зиждется на простом правиле кровного родства, метко сформулированном в бедуинской пословице «Я – против моего брата. Мои братья и я – против моих двоюродных братьев. Мои двоюродные братья и я – против…

07.06.2019
Мнения
Покажите нам, действительно ли вам небезразличен Крым и крымские татары

Каждая политическая партия, которая планирует принять участие во внеочередных выборах Верховной Рады Украины, должна продемонстрировать готовность бороться за Крым и включить в список кандидатов в нардепы тех, кто сможет в пределах своих фракций в парламенте реализовать главные принципы государственной политики в отношении полуострова: деоккупация Крыма, реинтеграция Крыма и восстановление прав коренного крымскотатарского народа в Крыму….

13.03.2019
Мнения
Крымский бег по кругу

Приближается пятая годовщина аннексии Крыма. Уже традиционно в этот сезон украинцы вспоминают события весны 2014 года в Крыму. Выходит ряд интервью политиков, активистов, просто очевидцев, которые часто открывают тайну о том, что на самом деле Крым можно было отстоять. С большим или меньшим успехом с украинцами делятся сенсацией, как на самом деле могло быть. Следующий,…