Сергей Старушко

Сергей Старушко

журналист

Статьи автора (91)
26.04.2024
Юг
Сухопутный коридор России 2 в 1: на юге Украины будет автобан и железная дорога на 70 км в объезд Мариуполя?

Центр журналистских расследований зафиксировал старт нового логистического проекта России на оккупированном Приазовье – расширение сухопутного коридора из Ростова в Крым через Донецкую и Запорожскую области. В апреле оккупанты начали прокладывать объездную к северу от Мариуполя – около 70 километров дороги, что предполагает возведение новых мостов, один из которых будет длиной не менее 500 метров.

24.04.2024
Юг
Каждую весну оккупанты обещают возрождение портов Бердянска и Мариуполя, вместо этого завозят оружие и вывозят награбленное

Третью весну, которую в оккупации встречает юг Украины, россияне и местные пособники Кремля рассказывают, что вот-вот, за счет морских портов, Мариуполь и Бердянск станут драйверами развития экономики «новых регионов» России.

20.04.2024
Блоги
Экспроприация «в законе». Россия формирует рынок отжатого жилья на ВОТ Украины

На временно оккупированных территориях Украины Москва требует от оккупационных администраций «легализовать» так называемую национализацию имущества украинцев, оформить его в российские реестры и зарабатывать на нем деньги, продавая краденое.

15.04.2024
Юг
РФ за месяц построила более 100 км фортификаций на побережье Черного моря ВОТ Крыма и Херсонщины

Российская оккупационная армия улучшает и увеличивает сеть инженерно-фортификационных сооружений (ИФС) на оккупированном юге Украины. За месяц захватчики построили более 100 км фортификаций на черноморском побережье ВОТ Крыма и Херсонщины. В ноябре 2023 года построенные на пляжах Крыма российские укрепления смыло штормом.

14.04.2024
Юг
Каховське водосховище на знімках супутника Sentinel-2. 10.04.2024 р.
Как Россия снабжает водой оккупированный юг после своего теракта на Каховской ГЭС

В оккупированном Бердянске жители получают воду из кранов фактически по несколько часов в день, сплошь и рядом живут и без нее по несколько суток, а от ее качества у людей “летят” бойлеры и стиральные машины. Питьевая вода в курортном городе – почти ядовитая. Идентична картина, или похожая, на всем оккупированном юге Украины, а больше всего…

12.04.2024
Блоги
Вода в решете. Как Россия возобновляет водоснабжение на юге после подрыва Каховской дамбы

Россия так и не смогла наладить водоснабжение оккупированных территорий юга после того, как подорвала дамбу Каховской ГЭС.

10.04.2024
Юг
Родина кримського зрадника - «депутата» Держдуми Бабашова Фото: Facebook
Компания семьи крымского предателя – «депутата» Госдумы Бабашова пригрелась в «СЭЗ» в оккупированной Запорожской области

Строительно-дорожная компания «Альт-Эра» из оккупированного Россией Крыма, принадлежащая семье «депутата» Госдумы Леонида Бабашова и коллаборанту из Донецка Александру Ишутину, основала в Бердянске ООО «Первая дорожно-строительная компания» («ПДСК»), получившая статус резидента «свободной экономической зоны».

08.04.2024
Юг
Фейкові курорти для Путіна та справжня залізниця для колорадів та друзів
Зачем Россия придумывает новые курорты и строит железную дорогу на ВОТ юга Украины?

В конце марта российский диктатор провел два совещания со своими чиновниками, на которых обсуждали инфраструктурные проекты и развитие туристической сферы в России и новых оккупированных территориях. Путину показали презентации новых курортов на побережьях пяти морей и озера Байкал. Большинство проектов выглядят интересно, имеют шансы и, скорее всего, в скорой перспективе будут воплощены в жизнь. Новые…

28.03.2024
Власть
Склоняли к сотрудничеству коллег, пытали, грабили дома – коллаборанты из полиции Бердянска получили приговоры

С начала 2024 года Жовтневый районный суд Запорожья заочно объявил несколько приговоров экс-полицейским из временно оккупированного Бердянска, среди которых уже бывший начальник «народной милиции» города, председатель так называемого «ГИБДД» и оперуполномоченный.

27.03.2024
Юг
Колаборанта-руководителя «Бердянскводоканала» российские кураторы уволили, а в Украине заочно будут судить

Оккупационные власти Бердянска сменили на захваченном коммунальном предприятии «Бердянскводоканал» руководителя-коллаборанта на «варяга» из России.