Тетяна Попова

Статьи автора (3)
12.03.2019
Мнения
Новий #6688 — танці на граблях

Я тримаю перед собою порівняльну таблицю проекту Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення інформаційної безпеки України». Передали його мені анонімні джерела, і це той законопроект, який, за чутками, хочуть винести одночасно із законопроектом про мову і «обміняти», умовно кажучи, голоси одного законопроекту на голоси для іншого. В законопроекту немає…

26.09.2018
Блоги
Законопроект 6688, альтернативы и следующие шаги

В начале сентября ВРУ начала очередной политический сезон. Народные депутаты из состава комитета по вопросам информатизации и связи продемонстрировали в этот день редкий пример поиска рационального баланса между защитой национального информационного пространства и соблюдения прав и свобод граждан.

16.04.2018
Блоги
«Фейсбук» и наша безопасность

Скандал в мировых масс-медиа вокруг утечки и, мягко говоря, неэтичного использования персональных данных пользователей «Фейсбука» и некоторых проектов британской компании Cambridge Analytica не утихает. Определенный резонанс эта тема получила также и в нашем информационном пространстве. Хотя скептики и говорят о ее неактуальности об условиях Украины, надежда на то, что нас это не касается, является самообманом.