Осторожно, эпидемия раздвоения личности!

Блоги

Недавно Центр журналистских расследований опубликовал материал о второй, потусторонней жизни украинского олигарха и, по совместительству, народного депутата Украины Александра Гереги.

Владелец сети строительных гипермаркетов «Эпицентр», совмещающий масштабную бизнес-деятельность с пребыванием в украинском парламенте, не просто продолжает активно осваивать рынок теперь уже оккупированного Крыма – он помогает оккупантам обживать краденую украинскую собственность и обустраивать быт российских захватчиков.

Крымские гипермаркеты «Эпицентр» и «Новая линия», сменившие в целях конспирации вывески на «Новацентр», поставляют строительные материалы Черноморскому флоту оккупантов, а также структурам Управления делами президента государства-агрессора. Они же своими поставками помогают кремлёвским бандитам и их крымским приспешникам осваивать десятки захваченных объектов, принадлежащих государству Украина и ограбленным украинским гражданам.

В 2015 году бизнес-структура Александра Гереги и его супруги, поставляя электрогенераторы, помогала оккупантам преодолеть последствия энергетической блокады полуострова.

Деятельность Гереги против своей страны не ограничивается нарушением санкций, установленных в отношении оккупированной территории, и уплатой рекордных сумм в казну оккупационной власти Крыма и Севастополя.

В конце мая 2014 года, через три месяца после начала российской вооружённой агрессии и оккупации Крыма, через неделю после того, как на блокпосту под Волновахой в один день были убиты 18 украинских военных и 32 получили ранения, Александр Герега оформил свои инвестиции в государство-агрессор – в Подмосковье были зарегистрированы новые предприятия «Русстрой К» и «Руслайн Ко».

С Александром Герегой – бывшим депутатом от Партии регионов, голосовавшим во время событий на Майдане за диктаторские законы и сбежавшим из фракции регионалов в момент бегства Януковича из страны, – все понятно, его уже не вылечить.

Не удивляет и факт награждения этого активиста борьбы за денежные знаки на оккупированных территорияхочередным орденом «За заслуги», который он получил из рук нашего президента 28 июня 2017 года, в день, когда на фронте погиб ещё один защитник Украины и трое были ранены.

Удивляет другое. Как жители Хмельниччины, после Иловайска и десятков свежих могил по всей области, на выборах осенью 2014-го отдали за него почти 74% голосов?!

Как те же жители Хмельниччины осенью 2017-го, когда количество могил и число покалеченных земляков-героев стало измеряться сотнями, под диктовку Гереги и его подручных послушно пошли голосовать на выборах в объединённых территориальных громадах?

Недавно от одного политического функционера из соседней области услышал мысль, меня поразившую. В ответ на вопрос о том, почему голосуют за подобных кандидатов, он сказал: «У нас же люди верующие, если деньги взяли, то проголосуют обязательно».

Неужели для этих людей деньги стали мерилом истинной веры?!

Именно с таких «грязных» денег, которыми пополняют казну оккупантов и за которые скупают голоса украинских избирателей не только на Хмельниччине, начинается раздвоение личности каждого, кто к ним прикоснётся.

Так и хочется крикнуть: осторожно, раздвоение личности заразно!

Эта бацилла передаётся через «грязные» деньги!

Источник: Обозреватель