Эмилю Курбединову делают биографию

Блоги

Зазеркалье, в котором мы живем, наполняется все новыми искривлениями логики, здравого смысла и совести.

Сегодня в Киевском районном суде Симферополя начали судить (продолжение следует завтра) одного из самых известных крымских адвокатов Эмиля Курбединова за … пост в Фейсбук в 2013 г. Возможно, это тот же самый пост, за который адвоката уже осудили в январе 2017 г. на 10 суток ареста и сделали его имя известным на весь мир. Интересно, что задержали Эмиля на этот раз по доносу, отправленному по электронной почте, от некоего гражданина, живущего ныне в Дамаске, но IP-адрес которого зарегистрирован в Луганской области.

Абсурд? Более чем. Но такова наша реальность.

Недавно перечитывала «Заповедник» Довлатова и (как чувствовала) даже выписала цитату: «Я шёл и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда».

Единственное, что утешает: авторы абсурда сами себе враги. Они создают мир, в котором больше нет шкалы ценностей и критериев справедливости. В этом мире, где все перевернуто с ног на голову, больше не работают такие стереотипы, как «справедливый суд», «надо жить по закону», «добро всегда побеждает зло» и т. д. и т. п., включая все 10 заповедей.

В этом мире абсурда реальность такова: правоохранитель – этот тот, кто борется не с преступниками, а с честными людьми; судья – это человек, который защищает не закон, а беззаконие, подсудимый – не преступник, а жертва правоохранителя и судьи – служителей беззакония. Поэтому ничего удивительного в том, что подсудимый – адвокат, то есть защитник других их жертв.

Сам Курбединов убежден: на самом деле его осудили за то, что он является адвокатом одного из украинских моряков, арестованных после недавнего инцидента в Керченском проливе.

Как бы то ни было, имя крымского адвоката опять прославили на весь мир. И Эмилю впору поблагодарить своих преследователей: «Спасибо за мою прекрасную биографию».

Источник: Facebook Лиля Буджурова