Мобилизация админресурса для Мурадова

Блоги

Блог Никиты Панасенко о том, как Георгий Мурадов, «вицепремьер» оккупационного правительства, фактически теневой министр иностранных дел Крыма и его постоянный представитель при Путине, активно использует админресурс для агитации за себя во время баллотирования в Госдуму РФ и пытается строить свой рейтинг на пропагандистских антиукраинских заявлениях.

Оккупационный прихвостень Георгий Мурадов собирается баллотироваться в Государственную думу от партии «Единая Россия» на выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

В конце мая он вошел в десятку лидеров предварительного голосования по партийным спискам, то есть «праймериз» от «Единой России».

Но даже если он победит на выборах от крымской ячейки «Единой России», то все равно эти результаты не будут признаны миром. Как и с любым другим кандидатом, поскольку полуостров находится под оккупацией.

Мурадов более 20 лет работал в Министерстве иностранных дел России. Затем — заместителем руководителя Россотрудничества — организация, которая с помощью «мягкой силы» насаждает «русский мир». А после начала оккупации Крыма Мурадов начал курировать проекты по легализации попытки аннексии полуострова на международном уровне.

О деятельности так называемой международной ассоциации «Друзья Крыма» мы рассказывали много и подробно. Но напомню, что это — неформальная общность, созданная под эгидой российского МИД и финансируемая из правительственных фондов. Она насчитывает три десятка «национальных клубов» в разных странах мира, часть из которых существуют только на сайте ассоциации.

Задача «Друзей Крыма» — расшатывать политику непризнания попытки России аннексировать Крым и Севастополь, давить на правительства стран, поддерживающих ее, для отмены западных санкций в отношении России, а главная цель — снятие крымского вопроса с мировой повестки дня.

Но сакции до сих пор не сняты, признавать захвата Крыма никто не собирается, кроме кроме Южной Осетии.

А еще на горизонте появилась Крымская платформа.

Поэтому Мурадов, как куратор международного направления, мобилизовал пропагандистские ресурсы, включая «Друзьями Крыма», попутно создавая себе агитационную ванну на антиукраинских заявлениях.