Никита Панасенко

Статьи автора (162)
Валерій Чорнобук (посередині) разом з адвокатом Костянтином Грицишеним після судового засідання у Печерському районному суді Києва 22 вересня 2020 року. Фото: investigator.org.ua
Обвиняемый в госизмене Чорнобук мобилизовался в ВСУ

Бывший крымский судья Валерий Чорнобук, обвиняемый в тяжком преступлении против национальной безопасности — государственной измене, каким-то образом смог мобилизоваться в Вооруженные силы Украины в Днепре. И использовать это для остановки судебного разбирательства своего дела в Киеве.

25.05.2023
Блоги
Как суд остановил рассмотрение дела о государственной измене Чорнобука

Видеоблог Никиты Панасенко о том, как бывший крымский судья Валерий Чорнобук, обвиняемый в тяжком преступлении против национальной безопасности — государственной измене, каким-то образом смог мобилизоваться в Вооруженные силы Украины в Днепре. И использовать это для остановки судебного разбирательства своего дела.

Вредное влияние telegram-канала сепаратиста Шевцова на родственников украинских военнопленных

Недавно Центр журналистских расследований рассказывал о деятельности Антона Шевцова, сепаратиста из Севастополя, бывшего начальника полиции в Винницкой области, уволенного по требованию активистов Автомайдана и АТОвцев, задержанного и отпущенного из зала суда. Семь лет спустя СБУ сообщила ему о подозрении в государственной измене. С началом большой войны Шевцов, уехавший в Крым, создал telegram-канал, в котором публикует…

13.05.2023
Блоги
Как Шевцов влияет на родственников пленных

Видеоблог Никиты Панасенко о нынешней деятельности Антона Шевцова, сепаратиста из Севастополя, бывшего начальника полиции в Винницкой области, который с началом большой войны удрал в оккупированный Крым, создал телеграмм-канал, где публикует видео украинских военнопленных, содержащихся в колониях в России и на оккупированных территориях.

«Сепар» Шевцов: как подозреваемый в госизмене занимается украинскими военнопленными и их родными

В украинском медиапространстве снова появился севастопольский сепаратист Антон Шевцов. В марте Служба безопасности Украины сообщила ему о подозрении в государственной измене. И это уже какое-то дежавю: семь лет назад Антон Шевцов, только что уволенный с должности начальника полиции в Винницкой области, сидел в суде как задержанный по подозрению в государственной измене. Вот только тогда его отпустили,…

13.04.2023
Блоги
Крымский смерш
«Крымский СМЕРШ». Кто причастен к травле и преследованию украинцев?

В оккупированном Крыму действует сообщество доносчиков, которые выискивают людей с проукраинской позицией.

Распиаренный и некрымский. Что известно о «Конвое» Аксенова-Пригожина

Подразделение так называемых «аксеновцев» — разведывательно-штурмовое подразделение «Конвой» входит в «батальон «Ливадия», уже второй добробат, созданный гауляйтером Крыма Сергеем Аксеновым. Первым был так называемый «казачий штурмовой батальон «Таврида» во главе с доверенным человеком Аксенова — атаманом «Черноморского казачьего войска», предателем Антоном Сироткиным. Кто командует батальоном «Ливадия», неизвестно, но на видео российских пропагандистов легко узнать боевика…

За что Путин и Львова-Белова получили «черную метку» от Международного уголовного суда

Вряд ли российские пропагандисты, снимая материалы о так называемой помощи украинским детям, задумывались, что создают доказательства для Международного уголовного суда (МУС) в Гааге.

24.03.2023
Блоги
Чеська ланка «ільменітової схеми» у «справі Сенниченка»
Чешское звено «ильменитовой схемы» в «деле Сенниченко»

Видеоблог Никиты Панасенко о том, что в деле  экс-председателя ФГИУ Дмитрия Сенниченко, которое расследует НАБУ,  фигурирует чешская компания из расследования ЦЖР о поставках ильменита на титановый завод олигарха Дмитрия Фирташа в Крыму.

Как Аксенов по примеру Пригожина создал собственные ЧВК

Крымские пропагандисты героизируют наемников не только Пригожина, но и Аксенова. Да, у него уже тоже есть частная военная компания. Как гауляйтер Аксенов развивает дружбу с Пригожиным и формирует отряды наемников?