Видеоблог Валентины Самар о новых оккупированных территориях, самозванцах во «власти» и цифровой безопасности

Блоги

Испытываем новый формат. Пилотный прямой эфир ведет главная редактор Центра журналистских расследований Валентина Самар. Главная тема сегодня: ситуация на новых временно оккупированных территориях, которые российские оккупанты блокируют – и физически, и информационно.

Орки отключают украинские вещатели, включают пропагандистские каналы, проводят репрессии против местных журналистов, отжимают сайты местных изданий. Поэтому Украина и мир не имеют полной картины, что же происходит на новых временно оккупированных территориях.

Во время прямых эфиров, оперируя исключительно достоверной информацией, мы все же будем говорить и о том, что думаем по тому или иному поводу. Не только по поводу преступлений оккупантов, но и по поводу действий нашего родного, нами нанятого правительства. Поэтому — никакой пропаганды, только факты и их анализ.

Нам очень важно ваше зрительское внимание. Присоединяйтесь к нам на YouTube, пишите комментарии, давайте предложения по темам на будущие эфиры, делитесь с нами мыслями и впечатлениями.