Плакат – штраф – колония. Как крымчан наказывают за антивоенную позицию

Блоги
крымчане война

Видеоблог Никиты Панасенко о том, как жители Крыма выступают против так называемой спецоперации и как за это их наказывает Россия.

Кремлевская пропаганда и гауляйтеры Крыма и Севастополя утверждают, что население полуострова полностью поддерживает войну России против Украины. Но все больше украинских граждан на полуострове открыто выступают против российской войны. За что получают наказание: от штрафов в десятки тысяч рублей в колонию.

Статья, предусматривающая ответственность за, цитирую, «публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил Российской Федерации», появилась в административном и уголовном кодексах России 4 марта 2022 года, то есть почти сразу после начала полномасштабного вторжения в Украину.

Практически в плане войны. Ой, это слово тоже запрещено. В плане «специальной военной операции», россиянам, а также жителям оккупированных РФ территорий Украины, разрешено распространять только официальную информацию Минобороны России. То есть ретранслировать ложь Конашенкова.