Гладковский собрался судится с журналистами из-за расследования о коррупции в оборонном секторе

Коррупция
Игорь Гладковский Фото: tyzhden.ua

Сын первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского Игорь Гладковский намерен подать в суд на авторов расследования Bihus.Info, которые обвиняют его в причастности к коррупции в оборонном секторе.

«Обвинения безосновательны, а так называемая «переписка» фейковая», — заявил Гладковский на запрос журналистов, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По его словам, в иске не будет материальных претензий, Гладковский будет требовать только опровержения недостоверной информации. Он также готов предоставить объяснения правоохранительным органам по всем вопросам, затронутым журналистами.

  • Команда журналистских расследований Bihus.Info, опубликовала материал о масштабных хищениях в «Укроборонопроме», к которому причастны должностные лица, приближенные к президенту Петру Порошенко. В частности сын первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского Игорь, его друг и безнес-партнер Виталий Жуков, а также Андрей Рогоза с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. Товар они завозили с территории РФ контрабандным путем или же покупали на складах воинских частей в Украине. В частности как «прокладку» они использовали предприятие Порошенко «Кузня на Рыбальском», через которую провели 70 миллионов гривень от сделки с Киевским бронетанковым заводом.