В России эко-активисты в мехах и с ошибками на плакатах выступили против «сланцевой угрозы» в Украине

Новости

0_be0c4_a3cf0789_XLВ российском Белгороде местные зеленые при поддержке «Газпрома» провели митинг против добычи сланцевого газа в Украине. При этом само мероприятие получилось комичным, учитывая ляпы на плакатах и защитников природы, выступающих в мехах. Об этом на своей странице в ЖЖ написал frankensstein.

«Собрали человек 800, поговорили о «сланцевой угрозе», отыграли концерт. Казалось бы, сложно представить себе более бесполезное мероприятие — с тем же успехом можно протестовать в Украине против голода в Судане или погромов в Бирюлево — но россияне сумели сделать так, чтобы их митинг действительно запомнился в Украине», — пишет блогер.

По его выражению, надписи на плакатах на украинском языке выглядят так, как обычно в голливудских фильмах выглядят русские надписи.

«Но особенно доставило фото дамы в соболях, выступающей в защиту природы. Это нечеловеческая мощь, ребята. Агитировать на экологическом митинге в шкурах убитых зверюшек — сцена, достойная фильма «Бруно» с Сашей Бароном Коэном в главной роли. И главное — ни один из 800 пришедших активистов не подсказал девушке, чтобы та сняла свою шубейку, что как бы намекает на качество самих активистов», — добавил автор .

0_be0c5_d85ed56a_XL

0_be0c3_48c822f4_XL