Instagram теперь официально доступен для пользователей Windows Phone

Новости

unnamedСервис фотографий Instagram выпустил новое приложение для смартфонов на базе Windows Phone, сообщается в блоге компании, пишет Зеркало недели.

В компании заявили, что хотели сделать Instagram доступным для пользователей с Windows Phone как можно быстрее, поэтому сосредоточили усилия на создании новых компонентов Instagram и приложение будет развиваться в дальнейшем.

Отметим, что сейчас на Windows Phone также имеются «неофициальные» клиенты, которые позволяют работать с Instagram, — например, 6tag. Он поддерживает фото, видео и фильтры и позволяет создавать коллажи (функция, которой нет в «исходном» Instagram).

Сервис Instagram был запущен в 2010 года и на сегодня объединяет свыше 150 млн пользователей. Сервис изначально предназначался для публикации фотографий, но с лета 2013 г. туда можно загружать и видеоролики.

Первое время Instagram работал только на iOS. В 2012 г. вышло приложение для Android, после чего резко выросла аудитория сервиса. В том же году компания Facebook приобрела Instagram за 1 млрд долл.

Выход Instagram на Windows Phone активно лоббировали Microsoft и Nokia. Финская компания выпускает смартфоны на Windows Phone, одна из главных особенностей которых — качественная фотокамера.