В Керчи пройдут соревнования по плаванию среди ветеранов спорта

Новости

image40609656Более 50 спортсменов ожидается на турнире по плаванию среди ветеранов «Masterssprinttwoseas». Это соревнование пройдет 22 февраля в Керчи и соберет участников от 25 лет, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в крымской республиканской организации физкультурно-спортивного общества «Спартак», керченское отделение которой выступает организатором состязаний.

«Наша цель – вовлечение в активную деятельность бывших спортсменов и любителей плавания, — рассказали в организационном комитете. – На турнире ожидается выступление как любителей, так и людей с богатым опытом участия в национальных и международных турнирах. Такое соревнование должно стать наглядной пропагандой здорового образа жизни».

В программе мероприятия – заплывы на 50 и 100 метров разными стилями, в том числе комплексные раунды. Каждому участнику можно будет выступить на двух дистанциях.

«Планируется разделение пловцов на 12 возрастных категорий, — уточнили в КРО ФСО «Спартак». – Самой младшей будет группа 25-29 лет, а самой старшей – 80 лет и больше. Ожидается добрая спортивная конкуренция, которая докажет, что физкультуре и спорту все возрасты покорны. В предстоящем турнире возможно участие не только украинских спортсменов, но и представителей других стран».