«Добролет» продолжает продажу билетов в Симферополь

Новости

Лоукостер «Добролет», попавший под санкции ЕС и заявивший о прекращении полетов,  продолжает продажу билетов в Симферополь и Волгоград.  На сайте авиаперевозчика билеты по направлению Москва-Волгоград можно приобрести по 13 августа, до Симферополя – по 23 августа.

Как пояснил «Интерфаксу» представитель лоукостера, компания продает билеты в Волгоград и Симферополь на даты выполнения полетов «Оренбургскими авиалиниями».

«На некоторых рейсах есть свободные места и таким образом можно увеличить заполняемость рейсов», — объяснил он.

Напомним, 4 августа лоукостер сообщил, что его партнеры аннулировали договоры лизинга самолетов Boeing 737–800, на которых летает перевозчик, из-за европейских санкций.

Пассажиры, которые успели купить билет из Москвы в Симферополь и обратно на рейсы до 15 сентября, смогут полететь самолетами «Оренбургских авиалиний» в даты и время, указанные в билетах. Эта же авиакомпания будет возить людей по билетам «Добролета» из Москвы в Волгоград до 20 августа. Все остальные билеты пассажиры должны будут сдать, компания полностью компенсирует их стоимость — рейсы отменяются.

Сегодня, 6 августа, стало известно, что «Добролет» подписал прямое соглашение с Boeing о поставке 16 самолетов Boeing 737-800 в 2017- 2018 гг.