Куратор Крыма от Госдумы посоветовал крымским чиновникам не заниматься отписками

Новости

Крымским чиновникам следует внимательней относится к обращениям депутатов Государственной Думы России, а так же к обращениям граждан и не заниматься отписками. Об этом на сегодняшем заседании Севета министров РК заявил куратор от Госдумы на территории республики, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Глеб Хор, передает Центр журналистских расследований.

«Хочу вас попросить, пока–попросить: депутатские обращения для того и есть, чтобы вы не дремали. Пожалуйста, реагируйте на депутатские запросы своевременно и в полном объеме», — обратился куратор от ГД.

Он указал, что депутатский запрос «это не вопрос депутата, это вопрос населения».

«Никаких отписок, мы даже специальную комиссию создали, не надо ждать конечного срока на обращение»,-  заявил куратор от ГД.

Глеб Хор объяснил свою просьбу настойчивостью российских депутатов, написавших данные запросы в органы власти республики.

«Было большущее количество обращений со стороны населения и предприятий, и депутаты написали по данным фактам обращения в ведомственные структуры», — рассказал Хор и отметил, что ответы получены только на 12-15 процентов из них.

Он напомнил чиновникам, что «это та же «горячая линия» Крыма.

«Только там ( в запросах, — ред.) могут быть какие-то «злые» вещи, вам кто-то стесняется их сказать, а нам не стесняется, поэтому прошу внимательно к этому относиться», — обратился к чиновникам Хор.