МВД вызвало на допрос 30 членов «Свободы»

Новости

В МВД Украины вызвали на допрос лидеров и членов партии «Свобода» в рамках расследования по событиям 31 сентября под зданием верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«В рамках расследования уголовного производства открытого по фактам группового нарушения общественного порядка, совершения массовых беспорядков, причинение вреда жизни и здоровью работников правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей и незаконного обращения с оружием сегодня путем предоставления повесток вызван на допрос в Главное следственное управление МВД около 30 человек», — говориться в сообщении.

На допрос вызывают: лидера партии Тягнибока Олега Ярославовича, Сиротюка Юрия Николаевича, Швайка Игоря Олеговича, Криворучку Игоря Олеговича, Бойко Сергея Александровича, Сабия Игоря Михайловича.

Напомним, что из-за столкновений под Верховной Радой уже погибли трое бойцов Национальной гвардии. Как известно, по информации МВД, в результате столкновений пострадали более сотни сотрудников органов внутренних дел, а нацгвардейцы Игорь Дебрин и Дмитрий Сластиков погибли. В сети появилось видео, на котором зафиксирован момент бросания гранаты в правоохранителей под зданием Верховной Рады. Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из участников столкновений. По информации Арсена Авакова, задержанный под зданием Верховной Рады метатель гранаты — боец батальона «Сич».