Краснов назвал фейком видеозапись, обнародованную СБУ

Новости

Глава Гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов назвал подделкой обнародованную сотрудниками СБУ запись с видеорегистратора, которая якобы должна свидетельствова о его связях с российским спецслужбами.

Screenshot_65

Об этом Краснов заявил на пресс-коференции в Киеве, добавив, что запись – «стопроцентный «фейк», сообщает «Черноморская телерадиокомпания».

Краснов рассказал, как сотрудники СБУ пытали его сразу после задержания: несколько человек в спортивных костюмах и с автоматами в руках подошли к нему и его девушке – Оксане Шелест – когда те посещали магазин недалеко от дома.

«Они подбежали, ударили меня в голову прикладом, Оксану также ударили в голову», — рассказал он.

По словам Краснова, его били в течение минуты, а потом завязали глаза и увезли в лес. Глава Гражданского корпуса заявил, что там его пытали в течение 6-8 часов без перерыва: ставили на растяжку, не давали дышать, били между ног, а также приставляли нож к языку. После этого, по словам Краснова, его отвезли в Главное управление СБУ на улице Владимирской в Киеве, где еще примерно час пытали.

Напомним, накануне СБУ опубликовала якобы разговор Краснова с «куратором из РФ».

В два часа ночи среды, 2 марта, истекли 72 часа, предусмотренных законодательством для превентивного задержания Краснова.

Ранее адвокат Андрей Мамалыга заявил«Центру журналистских расследований», что Краснов »должен быть освобожден безусловно, если, конечно, не пойдут на беспредел».

Шевченковский райсуд Киева перенес заседание по избранию ему меры пресечения на среду, 2 марта, на 14:30.