У Корбана и его соратников прошли обыски

Экс-лидер партии «Укроп» Геннадий Корбан заявляет о проведении у него обысков сотрудниками силовых ведомств.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

«Сегодня утром у меня и у моих соратников в Днепре опять что-то ищут. Прокуроры и сотрудники Альфы из Киева. Даже бронетранспортер опять подкатили. Как и в прошлом, средства не оправдали цель. Ожидаемо ничего не нашли, кроме детских компьютеров», — написал Корбан.

При этом Корбан выразил полное удивление по поводу происходящего. Он предполагает, что обыски могут быть связано с сегодняшними событиями в горсовета Днепра.

«По странному стечению обстоятельств все эти события совпали с попыткой переворота в городском совете. И даже бывший заммэра Филатова, господин Погребов, вдруг заявил, что мэр прислушивается к людям, «недавно вернувшимся из мест не столь отдаленных». Это обо мне что ли? Господин Погребов, как человек ведомый влиятельными людьми из УКРОПА, и как человек, заручившийся поддержкой Вилкула, должен знать народную мудрость — от тюрьмы и от сумы не зарекайся», — написал Корбан.

 

Напомним, минувшей весной бывшего лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана приговорили к 1,5 годам тюрьмы условно. Вердикт вынесли за похищение в 2014 году тогдашнего главы Госагентства земельных ресурсов Сергея Рудыка.

Корбан — подозреваемый еще в двух делах: о хищении средств из благотворительного «Фонда обороны страны», созданного самим политиком, и опохищении секретаря Днепропетровского горсовета Александра Величко.