РФ должна нести ответственность за выполнение минских соглашений – вице-президент США

Вице-президент США Майк Пенс на Мюнхенской конференции по безопасности Фото: Reuters

США будут делать все необходимое для того, чтобы заставить Россию нести ответственность за выполнение минских соглашений, начиная с деэскалации ситуации на Востоке Украины.

Как передает Центр журналистских расследований, об этом заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщается в его микроблоге Twitter.

«Мы должны привлечь Россию к ответственности и требовать уважения к минским соглашениям, начиная с деэскалации насилия на Востоке Украины», — сказал Пенс.

«Знайте: США будут продолжать настаивать на необходимости привлечения России к ответственности, даже когда мы ищем нового соприкосновения (с РФ — ред.), которое, как считает президент (Дональд Трамп, — ред.) можно найти», — добавил американский вице-президент.

Он также от имени американского президента заверил европейских союзников, что, ситуации, когда РФ стремится перекроить международные границы, США решительно поддерживают НАТО и непоколебимы в своей приверженности Североатлантическому альянсу