Глава Фонда госимущества Билоус уходит в отставку

Игорь Белоус Фото: УНИАН

Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус заявил, что уходит в отставку с должности и намерен заняться привлечением инвестиций в Украину.

Об этом Билоус сообщил в понедельник на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

«Сегодня я подал в отставку с должности председателя Фонда госимущества Украины. Я отдал три года жизни, работая на государственной службе, почти два из них — в Фонде. Это были нелегкие годы, но я благодарен за возможность служить своей стране в самые сложные времена. Всем спасибо, кто работал рядом», — написал Билоус.

По его словам, команде ФГИУ воплотить много идей, главная из которых международные стандарты приватизации.

«Некоторые вещи мы запустили впервые за 25 лет. Горжусь, что наша команда смогла сделать процесс приватизации в Украине более прозрачным и простым. Разработанный нами законопроект позволит окончательно перевести процесс приватизации с политической в экономическую плоскость. Мы начали эту реформу, продолжат её другие», — добавил Билоус.

Билоус также сообщил, что после отставки планирует заниматься привлечением инвестиций в Украину и способствовать ее экономическому развитию.

С 19 мая 2015 года Верховная Рада назначила Игоря Билоуса главой Фонда государственного имущества Украины.

Билоус ранее работал в инвестиционной компании SARSCapital, инвестиционном банке UBS, а также был главой инвестиционно-банковского управления инвесткомпании «Ренесанс Капитал» в Украине и странах Центрально-Восточной Европы и содиректором киевского регионального офиса.

После Революции Достоинства Билоус был назначен главой Государственной фискальной службы, где проработал с 1 марта 2014 года 24 февраля 2015 года.