В Крыму одобрили продажу квартир Коломойского — СМИ

«Парламент» оккупированного Крыма на заседании 28 июня одобрил продажу 43 элитных квартир бизнесмена Игоря Коломойского, которые находятся в Ялте.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на принятый документ, передает Центр журналистских расследований.

Согласно документу, на открытых торгах будут проданы 43 квартиры, расположенные в Ялте по ул. Руданского, 8. Общая площадь выставляемых на торги жилых помещений составляет более 3800 квадратных метров.

Кроме того, «депутаты» крымского «парламента» согласовали продажу на аукционе пяти автозаправочных станций в Симферополе, Евпатории, Керчи и Красногвардейском районе, которые также принадлежат Игорю Коломойскому.

Как сообщают СМИ, парламент одобрил продажу имущества пансионата «Геолог» (поселок Гурзуф, Ялта), загородного детского учреждения оздоровления и отдыха им. В. Дубинина (Алушта), нежилых зданий и сооружений по ул. Москалева, 1 в Симферополе и по ул. Пирогова, 17 в Керчи.

На сайте крымского «парламента» пока нет информации относительно продажи квартир Коломойского.

Напомним, в сентябре 2014 года «Госсовет Республики Крым» национализировал крымское имущество «Приватбанка» и группы компаний «Приват», главным учредителем которых является Коломойский.

В июле 2015 года «ПриватБанк» инициировал иск к РФ в международный арбитраж в Гааге с требованием возместить ущерб от потери активов в Крыму.

7 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о подаче государственным «Ощадбанком» иска против РФ на сумму около 15 млрд. грн (около $0,7 млрд) о возмещении вреда и ущерба, понесенного от незаконной аннексии Крыма.