В «правительстве» Крыма появились новые «вице-премьер» и «министр курортов»

«Совмин Крыма»

Так называемый «Госсовет Крыма» согласовал назначение нового «вице-премьера» и «министра курортов и туризма» в крымском «правительстве».

Соответствующие решения были приняты в пятницу, 7 июля, на внеочередной сессии «Госсовета», сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой информацию сайта «Совмина Крыма».

«Согласована отставка заместителя председателя Совета министров РК Бориса Зимина, который работал в должности вице-премьера, курирующего топливно-энергетический комплекс и сферу ЖКХ с конца февраля 2017 года. На данный пост был назначен Владимир Серов, ранее возглавлявший администрацию Судака», — говорится в сообщении.

Кроме того, «Госсовет» согласовал отставку «министра курортов и туризма Крыма» Сергея Стрельбицкого, занимавшего данный пост с июня 2015 года, и назначение на эту должность руководителя регионального представительства МИА «Россия сегодня» в Симферополе Вадима Волченко.

Как сообщалось, 6 июля так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов объявил о кадровых изменениях, которые готовятся в «правительстве» оккупированного Крыма, и о предстоящем увольнении «главы администрации» Ялты.