Владимир Кличко заявил о завершении карьеры в боксе

Жизнь

Знаменитый украинский боксер, 41-летний Владимир Кличко заявил о завершении своей 27-летней боксерской карьеры.

Об этом он Кличко сообщил в видеообращении, опубликованном на его официальном канале в Youtube, передает Центр журналистских расследований.

«В какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны или хотим переключить нашу активность и подготовиться к следующей главе – к новым вызовам, испытаниям, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новым испытаниям. Я ожидаю и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и параллельно начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая», — сказал Владимир Кличко.

В то же время он отметил, что не собирается расставаться со своими фанатами и пригласил их «продолжить это новое и увлекательное путешествие вместе со мной и с брендом «Кличко».

Однако Кличко так и не сказал, о какой новой его карьере идет речь. При этом в обращении он сообщил, что, пока был боксером, создал свой бизнес и объекты интеллектуальной собственности.

«Я помогал нуждающимся, стал мотиватором, отельером, тренером, менеджером, промоутером, финансистом», — указал Кличко.

О завершении боксерской карьеры Владимира Кличко сообщил и его брат – мэр Киева и также бывший боксер-профессионал Виталий Кличко. «Володя принял решение. Он переворачивает страницу. И пишет новую историю», — написал он на своей странице в Facebook.

29 апреля 2017 года экс-обладатель титулов чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA 41-летний Владимир Кличко уступил в титульном поединке за пояса по версиям WBA и IBO британцу Энтони Джошуа.

Длительное время обсуждался вопрос о возможности проведения матча-реванша Владимира Кличко с Энтони Джошуа, однако теперь его не будет.

До своего боя с Джошуа Владимир Кличко выходил на ринг 28 ноября 2015 года, когда проиграл по очкам в титульном поединке британцу Тайсону Фьюри и потерял все свои пояса. После этого стороны несколько раз пытались договориться о реванше, но он так и не состоялся. В октябре 2016 года Фьюри отказался от своих титулов.

Во время своей профессиональной карьеры Владимир Кличко провел 69 поединков, в которых одержал 64 победы, 54 из них — нокаутом. Он участвовал в 29 боях за титул чемпиона мира, что является рекордом в боксе в супертяжелом весе.