В Крыму от удара молнии погиб советник главы Минздрава РФ

Крым

В оккупированном Крыму от удара молнии во время грозы погиб советник министра здравоохранения России Игорь Ланской, который находился на полуострове на отдыхе.

Ланской погиб 18 августа, сообщается на сайте Минздрава РФ, передает Центр журналистских расследований.

«Министерство здравоохранения Российской Федерации с прискорбием сообщает, что вчера (18 августа – ред.) трагически ушел из жизни советник Министра Игорь Львович Ланской», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, крымское подразделение российского издания «Комсомольская правда» в субботу, 20 августа, сообщило, что Ланской погиб в Судаке на территории Генуэзской крепости, где проходил рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем».

Во время грозы у Ланского, который находился возле Девичьей башни, зазвонил мобильный телефон, он решил ответить, и в этом момент в него ударила молния.

Ланской погиб на месте. Врачи скорой помощи, вызванное на место происшествия, лишь констатировали его смерть.

Как сообщалось, в ночь с 18 на 19 августа в Крыму мощный селевой поток, вызванный сильным ливнем, снес 15 автомобилей на автотрассе «Грушевка-Судак». Также были затоплены близлежащие домовладения. Люди не пострадали. Подтопления были зафиксированы в нескольких городах полуострова, включая Судак и Алушту.