Следователи отрабатывают разные версии взрыва на Грушевского в Киеве

Власть

Следственное управление главка Нацполиции в Киеве отрабатывает несколько версий взрыва, произошедшего 24 августа на улице Грушевского возле здания Кабмина, в результате которого пострадало три человека. Среди них — покушение на жизнь военнослужащего, а также совершение преступления из хулиганских побуждений.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-службы прокуратуры столицы Украины.

Как отмечается, по факту этого преступления были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ч.2 ст.15 п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство опасным для жизни многих лиц способом).

«Органом предварительного расследования в настоящее время отрабатывается несколько версий совершения преступления, среди которых покушение на жизнь военнослужащего за профессиональной деятельности, а также совершение преступления из хулиганских побуждений», — отметили в ведомстве.

Оперативными подразделениями в рамках уголовного производства устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия, исследуются записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей к месту преступления территории.

К расследованию также привлечены сотрудники СБУ.

Как сообщалось, 24 августа в Киеве на ул.Грушевского произошел взрыв, в результате которого пострадали три человека. Как стало известно, жертвами взрыва оказались родственники Героя Украины, командира роты снайперов 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины капитана Валерия Чибинеева.