В очереди на Керченской переправе скопилось более 2 тысяч автомобилей

Новости
Фото: 82.mchs.gov.ru

В аннексированном Крыму и Краснодарском крае РФ в очереди на Керченской паромной переправе, не работающей уже полтора суток из-за шторма в Керченском проливе, скопилось более двух тысяч транспортных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Морская дирекция», которая является оператором переправы, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство РИА Новости

«Переправа не работает уже 34 часа. На данный момент в порту «Кавказ» скопилось 300 легковых машин, 60 автобусов и 150 малотоннажных грузовых машин. В порту «Крым» 550 легковых автомобилей, 55 автобусов и около 100 малотоннажных грузовых машин», — сообщили в «Морской дирекции».

Кроме этого, на специальных накопительных площадках открытия движения ожидают 350 фур со стороны Краснодарского края и 550 грузовых авто — со стороны Крыма, сказали в компании.

Как отметили в «Морской дирекции», прогноз погоды неутешительный – ветер в Керченском проливе усилился до 27 метров в секунду. Предположительно, первые рейсы после простоя переправа сможет осуществить утром в пятницу, 29 сентября.

В компании вновь просят водителей воздержаться от поездок через переправу до улучшения погоды.

Как сообщалось, в оккупированном Крыму со вторника по пятницу объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра. Керченская паромная переправа остановила работу из-за шторма в Керченском проливе.