На Донбассе автомобиль с полицейскими подорвался на мине — один погиб, двое ранены

Новости
Фото: Facebook Вячеслав Аброськин

В Донецкой области, в среду, 15 ноября, на противотанковой мине подорвался патрульный полицейский автомобиль, ехавший на вызов. В результате взрыва погиб офицер, еще двое полицейских ранены.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, передает Центр журналистских расследований.

«На Донеччине в районе поселка Гнутово на противотанковой мине, заложенной ДРГ боевиков, подорвался служебный автомобиль полиции, ехавший по автодороге Талаковка-Гнутово. Майор полиции, 1981 г. р., погиб от полученных ранений. Еще двое полицейских получили ранения и находятся в больнице», — написал Аброськин.

Фото: Facebook Вячеслав Аброськин

В свою очередь глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что патрульный автомобиль, в котором находились мариупольские полицейские, ехал на вызов, когда попал на мину.

«Направляясь на вызов, автомобиль с мариупольскими полицейскими группы реагирования патрульной полиции подорвался на противотанковой мине возле поселка Талаковка. Еще вчера этой мины там не было, потому что наши военные свободно передвигались на этом участке», — написал Князев на своей странице Facebook.

По его словам, рядом с местом происшествия взрывотехники обнаружили еще одну замаскированную мину.

Князев также сообщил, что раненные полицейские госпитализированы и сейчас врачи борются за их жизнь. У одного из раненных, как оказалось, сегодня день рождения.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Раненых сотрудников полиции с травмами различной степени тяжести доставили в городскую больницу Мариуполя.

Фото: Отдел коммуникации полиции Донецкой области