В Крыму участница Pussy Riot провела одиночный пикет в поддержку Сенцова

Новости

На железнодорожном вокзале оккупированного Симферополя участница российской группы Pussy Riot Мария Алехина провела одиночный пикет в поддержку политзаключенного крымчанина Олега Сенцова.

Фотографию с плакатом «Свободу Сенцову» она выложила в соцсети, передает Центр журналистских расследований.

Ранее российский журналист Антон Наумлюк сообщил, что в Симферополе участницу российской группы Pussy Riot Марию Алехину вновь увезли в полицию.

Накануне полиция в Крыму второй раз за сутки задержала участников российской группы Pussy Riot Ольгу Борисову и Александра Софеева. Позднее стало известно, что еще одну участницу группы Марию Алехину, которая должна была прилететь в Симферополь утром, 26 февраля, задержали сразу после прилета. Позже Алехину отпустили.

Участников группы Pussy Riot Ольгу Борисову и Александра Софеева днем 25 февраля остановили при выходе с парома в Керчи и доставили к зданию управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

Участницы Pussy Riot в начале августа 2017 года провели акцию в Якутске неподалеку от ИК-1, где на тот момент находился Олег Сенцов. Девушки на мосту развернули плакат с надписью Free Sentsov.

Активистки регулярно выступают в поддержку Олега Сенцова и других политзаключенных, выпускают видеоролики, проводят акции в городах Европы.