В Крыму задержали двух участников Pussy Riot

Новости

В оккупированном Крыму полиция остановила и доставила к местному отделению ФСБ двоих участников Pussy Riot – Ольгу Борисову и Александра Софеева.

Об этом сообщил российский журналист Антон Наумлюк, передает Центр журналистских расследований.

«Ольгу Борисову и Александра Софеева задержали в Симферополе сотрудники полиции. Везут сейчас для медосвидетельствования в наркологическую клинику, а потом обещают доставить в Железнодорожный отдел полиции.

Еще одна участница группы Мария Алехина, которая должна была прилететь в Крым утром, написала Борисовой, судя по всему, сразу после прилета: «В полиции». И на связь больше не выходила.

В прошлом году Борисова и Алехина провели акцию в поддержку Олега Сенцова в Якутске, где он тогда отбывал наказание, за что были задержаны по обвинению в проведении несанкционированной массовой акции», — написал Наумлюк.

Как пишет «Медиазона», их везут в Железнодорожный отдел полиции по Симферополю.

«Проверили по базе, сказали, что нам нужно ехать в отдел. Такая причина», — объяснила Борисова причины задержания.

Участницы российской панк-рок-группы Pussy Riot Мария Алехина и Ольга Борисова 25 августа выпустили видеоролик в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова.

​Pussy Riot – российская панк-рок-группа, действующая на принципах анонимности и выступающая в форме несанкционированных акций.