В зоне АТО погиб украинский военный, еще четверо — ранены

Новости

На Донбассе за прошедшие сутки при подрыве на мине погиб украинский военнослужащий, еще один боец был травмирован. Кроме того, в результате обстрелов боевиков двое военных были ранены, один получил боевую травму.

Об этом в воскресенье,22 апреля, сообщил на брифинге в Киеве спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Максим Праута, передает Центр журналистских расследований.

«Во время выполнения заданий в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погиб один защитник Украины, 1977 г.р., еще один воин получил боевое травмирование. Состояние его здоровья — средней тяжести. Вследствие вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один получил боевое травмирование», — сказал Праута.

Он отметил, что пострадавших военных доставили в медицинские учреждения.

По словам Прауты, всего за прошедшие сутки со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 47 прицельных обстрелов украинских оборонительных позиций.

«При этом оккупанты провели по нашим защитникам около 50 выстрелов из танков, и выпустили более 130 мин из минометов калибров 120 и 82 мм», — отметил спикер АТО.

Он указал, что с целью сохранения жизни и здоровья личного состава, украинские военнослужащие более 20 раз открывали огонь, применяя штатное пехотное вооружение, которое разрешено Минским соглашениями.