В зоне ООС погиб украинский боец, еще двое ранены

Новости

На Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в ходе боевых действий погиб украинский военнослужащий, еще двое бойцов были ранены.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба ООС.

Так, за прошедшие сутки российские оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям украинских войск, причем трижды — с применением вооружения, запрещенного минского договоренностями.

«В ходе ведения боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Каменки и Широкино из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела один военнослужащий получил ранение.

Как сообщалось, 22 августа на последней встрече в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об очередном всеобъемлющем прекращении огня сторонами конфликта с 00:01 среды, 29 августа, приуроченному к началу учебного года. «Школьное перемирие» стало 16-м с начала войны на востоке Украины. Все перемирия, объявленные ранее, систематически нарушались боевиками.