Разведка выявила секретную российскую базу с оружием в оккупированном Луганске — Минобороны

Новости

Военная разведка выявила в оккупированном Луганске новую засекреченную базу с оружием и боеприпасами, доставленными из России.

Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщил спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк на брифинге в Киеве, передает Центр журналистских расследований.

«Российская Федерация продолжает использовать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей для создания новых российских баз и арсеналов. В частности, на месте бывшей Луганской трикотажной фабрики противник скрыто обустроил одну из новых засекреченных баз для хранения оружия и боеприпасов», — сказал Гузуляк.

По информации Главного управления разведки Минобороны,отметил он, 23 и 26 сентября на эту базу из населенного пункта Куйбышево Ростовской области России была доставлена большая партия стрелкового оружия и боеприпасов, предназначенных для вооружения так называемых «подразделений территориальной обороны» в ходе проведения мобилизационных мероприятий на оккупированной территории.

«Кроме того, оружие и боеприпасы с указанной российской базы предназначены для передачи так называемым «казачьим подразделениям» и иррегулярным формированиям, преступным группировкам в случае распространения боевых действий», — добавил спикер Минобороны.

Как сообщалось, на Донбассе российско-оккупационные войска скрыто отрабатывают нанесение массированных огневых ударов по объектам Объединенных сил по использованию реактивных систем залпового огня «Град», использование которых запрещено минскими договоренностями.