Гриценко и Садовый заключили предвыборное соглашение из одного пункта

Новости
Соглашение Анатолия Гриценко и Андрея Садового Фото 24 канал

Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко и мэр Львова Андрей Садовый подписали соглашение, в котором Гриценко взял на себя обязательство «быть честным».

Об этом Анатолий Гриценко и Андрей Садовый сообщили в ходе пресс-конференции, передает Центр журналистских расследований.

В тексте соглашения, фото которой выложил на своей странице в Facebook Анатолий Гриценко, сказано:

«Андрей Садовый отзывает свою кандидатуру с выборов президента Украины 31 марта 2019 года.

Анатолий Гриценко берет на себя обязательства:

  1. быть честным».

Соглашение Анатолия Гриценко и Андрея Садового Фото Facebook Анатолия Гриценко

«Только что с Андрей Садовый подписали соглашение. Ценности и базовые принципы государственной политики у нас — общие, их не надо расписывать. Должностей или квот в списках мы не делили. Поэтому соглашение короткое по форме, но — глубокое по содержанию. И я его выполню!» — написал Гриценко.

В ходе пресс-конференции Гриценко назвал соглашение «нестандартной ситуацией для страны», когда кандидат с мощной партией и парламентской фракцией снялся в пользу другого.

Напомним:

  • Кандидат в президенты Андрей Садовый решил отказаться от участия в выборах в пользу лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко.
  • Кандидат на пост президента от партии «Сила людей» Дмитрий Гнап заявил о готовности снять свою кандидатуру в пользу Анатолия Гриценко.