В Киеве убили сотрудника администрации Порошенко — СМИ

Новости

В Шевченковском районе Киева на улице Багговутовской в нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти. По информации СМИ, погибший — 46-летний сотрудник администрации президента Украины Александр Бухтатый.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на «Украинскую правду».

Как пишет издание «Информатор», тело обнаружили около 06:50. Патрульные сразу заметили на земле кровавые следы, которые вели к трупу. На вид погибшему было около 40-45 лет. По словам медиков, у него разбита голова, а руки полностью покраснели от крови. Мужчина упал у забора стройки, под сухостоем, прямо напротив входа в недостроенную церковь.

По словам рабочих из стройплощадки, около пяти утра на территорию приезжала бетономешалка и тогда трупа еще не было. Обстоятельства происшествия выясняют криминалисты.

Ссылаясь на источники в правоохранительных органах, издание утверждает, что тело принадлежало Александру Бухтатому. Мужчина был главным консультантом Главного департамента информационной политики АПУ. На данный момент правоохранители официально не подтвердили информацию о личности погибшего, однако в его кармане наши удостоверение.