В формировании «Аскер» заявили о препятствиях ФСБ крымчанам, которые хотели проголосовать

Новости

В гражданском формировании «Аскер», представители которого несут совместную службу с пограничниками на административной границе с Крымом, заявили о препятствиях со стороны российских спецслужб в выезде из полуострова крымчанам, которые хотели проголосовать на выборах президента Украины 31 марта.

Об этом спикер формирования Эвелина Арифова рассказала в комментарии медиа-центра IPC-Геническ, сообщает Центр журналистских расследований.

«В приграничном районе спокойно, все службы усиленно. Вчера поступала информация, что ФСБ не пропускала активных крымчан, посещали суды по делам политзаключенных и хотели приехать на голосование по выборам президента Украины. Их допрашивали, осматривали. Действительно у российских служб была команда: активных, проукраинских не пропускать. Некоторых людей возвращали, не пропускали», — сказала Эвелина Арифова.

  • Выезжающих с оккупированного полуострова в день выборов 31 марта спрашивают о цели визита на материковую часть Украины, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян
  • В день выборов президента Украины, 31 марта, работает «горячая линия» прокуратуры Автономной Республики Крым.
  • В день голосования работники прокуратуры АР Крым будут дежурить по месту дислокации по адресу: Киев, ул. Деловая, 24; Херсон, ул. Кременчугская, 69, а также на КПВВ Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.