В зоне ООС погиб боец Нацгвардии Украины

Новости

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) во время выполнения боевой задачи погиб военнослужащий Нацгвардии Украины. Российские наемники наращивают обстрелы украинских позиций.

Об этом сообщает штаб ООС.

«12 сентября в районе проведения операции Объединенных сил при выполнении боевой задачи один военнослужащий Национальной гвардии Украины получил ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщение.

По информации штаба, за прошедшие сутки вооруженные формирования РФ и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минского соглашениями калибров оружия, а именно — минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

15 обстрелов враг совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК», 8 — в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР».

Напомним:

  • 21 июля вдоль всей линии разграничения на Донбассе начался режим «хлебного» перемирия.
  • 11 сентября на Донбассе в зоне проведения ООС в результате обстрелов российских оккупантов погибли двое украинских военнослужащих, еще один ранен.