В ВС Украины зафиксирована первая смерть от коронавируса

Новости
Фото: Facebook Командування Медичних сил Збройних Сил України

В Вооруженных силах Украины зафиксирована первая смерть от коронавируса COVID-19. Сотрудница одной из воинских частей в Ивано-Франковской области 6 апреля умерла от коронавирусного заболевания. Диагноз ей был поставлен уже после смерти.

Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

«Что касается умершей: женщина, работник ВС Украины одной из воинских частей из Ивано-Франковской области. С 20.03.2020 находилась на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. 27.03.2020 состояние ухудшилось, была госпитализирована в ЦРБ г. Надворная, 30.03.2020 переведена в реанимационное отделение, 06.04.2020 в 6.00 умерла. Диагноз COVID-19 подтвержден вечером 06.04.2020», — говорится в сообщении.

Как отметили в Командовании Медсил, по состоянию на утро 7 апреля в ВСУ зарегистрировано четыре случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, из них один летальный.

На изоляции (в том числе на самоизоляции) в ВСУ находятся 87 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, — 18 человек.

«Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе. Не подвергайте себя и свою семью опасности лишними контактами», — призвали в командовании.

Напомним:

  • В Украине по состоянию на 7 апреля подтверждено 1462 случая коронавирусной болезни, из них 45 летальных. За сутки было зафиксировано 143 новых случая COVID-19.