Аксенов призвал россиян не ехать в аннексированный Крым во время карантина

Новости
Сергей Аксенов Фото: Facebook

Так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов призвал россиян не приезжать на территорию аннексированного полуострова до окончания режим карантинных мер, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

Об этом Аксенов заявил в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

«Честно говоря, никогда не думал, что буду обращаться с таким призывом к нашим согражданам, однако другого выхода на сегодняшний день нет. Я убедительно прошу всех наших граждан воздержаться на сегодняшний день от поездок на территорию Республики Крым, как в целях командировки, так и в целях отдыха, поскольку все крымские санатории и места отдыха закрыты», — сказал «глава Крыма».

По его словам, сейчас разобщение — единственное эффективное лекарство от коронавируса.

«Крымчане всегда рады видеть наших сограждан, всегда очень гостеприимно к вам относятся. Уверен, что после снятия ограничительных мер мы вас будем с радостью ждать в гости», — добавил Аксенов.

По данным «министерства здравоохранения Крыма» на сегодня на полуострове выявлены 45 случаев заражения коронавирусом.

В свою очередь, как сообщает «правительство» аннексированного Севастополя, 20 апреля в городе выявлены еще два случая COVID-19. Таким образом всего в Севастополе зафиксировано 18 случаев коронавирусной инфекции.