РФ перебросила на Донбасс группы военных инструкторов: будут тренировать разведчиков, саперов и снайперов

Новости

Россия перебросила на Донбасс группы кадровых военных инструкторов, которые будут тренировать разведчиков, саперов и снайперов из состава 1-го и 2-го армейских корпусов Вооруженных сил РФ, дислоцирующихся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Минобороны Украины Михаил Шаравара, передает Центр журналистских расследований.

«По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, руководство Вооруженных Сил РФ продолжает использовать временно оккупированную территорию Луганской и Донецкой областей для совершенствования навыков профессионального мастерства в реальных боевых условиях российских разведывательных подразделений, снайперов и групп специального назначения», — сказал Шаравара.

Также установлено, добавил он, что в начале июня через неконтролируемый украинской властью участок границы в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов Вооруженных Сил РФ скрыто прибыли группы российских инструкторов — кадровых военнослужащих ВС РФ — для проведения инструкторско-методических занятий и учебных сборов с разведчиками, саперами, снайперами и личным составом других военно-учетных специальностей.

Напомним:

  • По информации ГУР Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск на оккупированном Донбассе усиливают подразделения 1 -го и 2-го армейских корпусов Вооруженных Сил РФ мобильными снайперским группами.