Военнослужащие Украины, Литвы и Польши провели совместные стрельбы

Новости
Фото: ЛитПолУкрБриг

Военнослужащие Литовско-Польско-Украинской бригады им. гетьмана Константина Острожского провели совместные учебно-тренировочные стрельбы из самозарядных пистолетов Р-83.

Об этом сообщает «АрміяInform».

Участники стрельб сдали экзамен на знание строения, нормативно-правовых актов и правил пользования огнестрельным оружием и получили допуск к учебно-тренировочным стрельбам.

«ЛитПолУкрбриг получил приказ, который позволяет литовским и украинским офицерам бригады получить огнестрельное оружие для учебных целей. Литовские, польские и украинские военнослужащие провели учебно-тренировочные стрельбы из пистолета P-83, которые мы организовали при поддержке представителей Вооруженных сил Польши», — рассказал командир бригады Дмитрий Братишко (ВСУ).

«Учебно-тренировочные упражнения и стрельбы направлены на совершенствование стрелковых навыков и умений, что поддерживает боевую готовность военного к использованию основных видов вооружения в различных условиях и при разных обстоятельствах», — добавил офицер S-4 капитан Линас Масулис (Вооруженные силы Литовской Республики).

ЛитПолУкрбриг — это уникальный военный проект, в рамках которого украинские военнослужащие могут ежедневно обмениваться опытом с военнослужащими стран НАТО, постоянно совершенствовать знания и навыки.

«Мы три разные нации, но у нас есть общая цель, и мы продолжаем тренироваться, чтобы быть готовыми к будущим операциям», — подчеркнул Братишко.

Фото: ЛитПолУкрБриг

  • Международные военные учения «Си Бриз-2020» в этом году пройдут в новом формате.