Приезд Зеленского в Херсон: журналисты устроили «бунт»

Новости
Президент Украины Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

В Херсоне журналисты, которых не аккредитовали на встречу с президентом Владимиром Зеленским, начали забастовку. Несколько интернет-изданий вместо контента публикуют пустые страницы, а в сети распространяют негативные отзывы о визите президента.

В частности, журналистка Татьяна Дергачева предлагает вместо фото в своих материалах визуализировать приезд Владимира Зеленского черным экраном, пишет медиа-центр IPC-Херсон.

Издание МОСТ, в свою очередь, утром опубликовало несколько пустых материалов о пребывании президента на Херсонщине.

«Меня и еще как минимум трех коллег не аккредитовали на мероприятия, связанные с визитом президента», — отметил у себя на странице Фейсбук его редактор Сергей Никитенко и ряд журналистов.

Видеообращение к руководству Херсонской ОГА записала журналистка Евгения Вирлич.

«Никакой официальной информации, никаких приглашений журналистов — по крайней мере до сегодняшнего утра, но отбеливания бордюров, уборка, подготовка определенных локаций с четким месседжем «здесь будет президент», — отметила она.

После того, как представители некоторых херсонских интернет-изданий заявили о желании устроить пикеты в местах, посетит президент, по неподтвержденной информации, в ХОГА позволили аккредитовать всех желающих, и на это время аккредитация так и не началась.

  • Во время визита на Херсонщину президент должен посетить Херсонский морской порт, весовой терминал на пункте габаритно-весового контроля «Консул» и стадион Каховской футбольной команды «Энергия».